Professoras

Beth Araújo:

  • Fisioterapeuta
  • Pós graduada em Traumato Ortopedia
  • Nutricionista
  • Pós Graduada em Alimentos Funcionais
  • Bailarina, coreógrafa e professora.
  • Formação em Dança Moderna – Nina Verchinina.
  • Formação em Balé Clássico
  • Formada pelo Método Pilates
  • Formação no Método Agir (Alongamento global, isométrico Reeducativo)
  • Formação em Mat Pilates
  • Workshops em:  Consciência Corporal, exercícios com bolas terapêuticas, Pilates com acessórios, Bolas Suíças, Sling Training.
  • Workshop Gyrokinesis 2008 – com Rita Renha.
  • Workshop Gyrokinesis 2012 – com Tatiana Pará.
  • Workshop Gyrotonic System 2012 – com Rita Renha.
  • BMC Pilates Leader Program / 2012 – Buenos Aires – Argentina.
  • Pré-Treinamento em GYROTONIC SYSTEM – Tatiana Pará

Kit Andrade

Professora Kit

  • Fisioterapeuta
  • Pós graduada em Traumato Ortopedia
  • Bailarina, coreógrafa e professora
  • Formação em Balé Clássico
  • Dança Moderna –  Martha Graham
  • Curso: Performance , Dança Contemporãnea , Consciência Corporal – Kate Duck
  • Jazz Dance
  • Formada pelo Método Pilates
  • Workshops em:  Exercícios com bolas terapêuticas, Pilates com acessórios, Pilates com aparelhos, Bolas Suíças, Sling Training, Massoterapia, RPG, Yoga.
  • Cursos : Desequilíbrios Posturais,  Avaliação Postural.
  • Class  com o aparelho Gyrotonic  –  Alissa Baier , Studio One – Viena/ Áustria – 2011
  • Class com aparelhos e solo – masvitalzenter – Professores; Antônio e Patrícia – Madrid- Espanha – 2011
  • BMC Pilates Leader Program / 2012 – Buenos Aires – Argentina.
  • Pré-Treinamento em GYROTONIC SYSTEM – Waneska Cézar.
  • Workshop GYROKINESIS – Waneska Cézar.

Natacha

  • Fisioterapeuta
  • Workshops em:  Consciência Corporal, exercícios com bolas terapêuticas, Pilates com acessórios, Pilates com aparelhos, Bolas Suíças, Sling Training, Massoterapia, RPG, Avaliação Postural.
  • Formada pelo Método Pilates
  • Curso de Estética Facial, Corporal e Drenagem Linfática